Новости

07.11.2018

Теперь пополнить/продлить Волгоградскую транспортную карту «Волна» (ВТК) можно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, полной версии интернет-банка Сбербанк Онлайн, а также на устройствах самообслуживания ПАО Сбербанка.

Пополнение/продление ВТК происходит с использованием технологии Отложенного пополнения*.

Главное отличие Отложенного пополнения от Прямого пополнения** в том, что внесение изменений в Транспортный ресурс ВТК происходит не одновременно с операцией по оплате Транспортного ресурса, а в момент регистрации оплаты проезда на терминале кондуктора/водителя.

Информация о пополнении/продлении ВТК передается на терминалы кондуктора/водителя в течение 24 часов.

Для пополнения/продления ВТК, с использованием Отложенного пополнения, необходимо в Сбербанк Онлайн найти услугу «Волгоградская транспортная карта «Волна» в разделе «Транспорт», или использовать поиск услуги по названию, или отсканировать штрих-код, размещенный на транспортной карте (для корректного считывания штрих-кода рекомендуется прикрыть QR-код размещенный на ВТК). Далее необходимо следовать инструкциям на экране.

При заполнении поля «Номер карты» необходимо вводить 9-тизначный номер ВТК, указанный на её оборотной части. Если услуга была найдена чтением штрих-кода, то поле «Номер карты» будет заполнено автоматически.

Обращаем Ваше внимание:

  • С помощью технологии Отложенного пополнения можно пополнить/продлить все виды ВТК.
  • Смена вида транспортного приложения (тарифа) с помощью технологии Отложенного пополнения невозможна.
  • Продление/пополнение Транспортной карты происходит не в момент оплаты, а в момент регистрации оплаты проезда на терминале кондуктора/водителя.
  • Продление/пополнение Сезонного безлимитного/лимитного на текущий месяц происходит до 14 числа (включительно), а на следующий месяц после 15 числа, в момент регистрации оплаты проезда на терминале кондуктора/водителя.
  • Если Сезонный безлимитный/лимитный уже продлен на текущий месяц, то будет произведено продление на следующий месяц.
*Отложенное пополнение - это вид пополнения, при котором Пользователем осуществляется только предоплата Транспортного ресурса с целью дальнейшего внесения изменений в Транспортный ресурс ВТК. Внесение изменений в Транспортный ресурс ВТК происходит при регистрации/оплаты проезда на транспортном терминале.
**Прямое пополнение - это вид пополнения, при котором внесение изменений в Транспортный ресурс ВТК происходит одновременно с операцией по оплате Транспортного ресурса.

Назад