Новости

02.02.2017

22 июля 2016, депутаты Волгоградской городской думы приняли решение о создании отдельного муниципального предприятия «Центр управления пассажирскими перевозками» (МКП ГЦУПП)
Цель деятельности предприятия – повышение качества транспортного обслуживания населения за счёт внедрения безналичной системы оплаты проезда с использованием бесконтактных карт.
Функции предприятия:
- администрирование перевозчиков на линии;
- оперативный контроль и мониторинг за своевременным выпуском автобусов на каждый маршрут, соблюдение регулярности движения на маршрутах и эффективное использование пассажирского транспорта на маршрутах;
- накопление, обработка, архивирование и передача отчетной и статистической информации о работе пассажирского и специального транспорта;
- расчет и составление расписаний, графиков движения на маршрутах города, мониторинг их исполнения;
- контроль исполнения перевозчиками всех форм собственности условий договорных обязательств с заказчиком;
- координация работы транспорта с целью качественного обслуживания и полного удовлетворения спроса пассажиров;
- осуществление обследования пассажиропотоков на маршрутах с целью более рационального распределения подвижного состава на маршрутной сети.
 
С 01 февраля 2017 МКП ГЦУПП запустил горячую линию. Обратившись на неё можно получить информацию о том, какой общественный транспорт обслуживает конкретную территорию города, сведения о работе автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутных такси. Так же по данному номеру принимаются жалобы на работу общественного транспорта, для этого необходимо будет сообщить номера маршрута и транспортного средства, дату и время, когда, было допущено нарушение. 
Номер горячей линии 8 (8442)23-31-60;
График работы: с понедельника по пятницу, с 8.00 до 20.00

Назад